Юла xml

В глобальной паутине есть много различных интернет-площадок для торговли разными товарами. Одной из таких с недавнего времени стала «Юла». Площадка имеет многочисленные сходства с «Авито», но также обладает рядом особенностей, которые делают эту площадку более перспективной. Именно по этой причине сейчас весьма актуальна для Юлы автозагрузка, как удобный модуль для работы с большим количеством объявлений.

Особенности использования торговой площадки «Юла»

Юла обладает множеством особенностей. К ним относится:

  1. Это еще новая развивающаяся интернет-площадка, которая регулярно дополняется новыми возможностями и расширяется новым удобным функционалом. Если сравнивать с тем же «Авито» эта площадка имеет одинаковую популярность, что также доказывает огромное количество регулярных посетителей. По статистике ежемесячно на ней отмечается более 7 млн. пользователей. Сервис продвигается компанией Mail.ru Group.
  2. Торговая площадка «Юла» работает на бесплатной основе, что ее и отличает альтернативного сервиса «Авито». Кроме этого, создатели также продумали бонусную систему, что дает больше выгоды. Именно за счет этих бонусов можно ни копейки не заплатить за размещение объявлений.
  3. В «Юле» работает персональный таргетинг и геолокация. Эта функция, которая позволяет автоматически определять регион пользователя и подбирать товары в соответствии с интересами. Это очень удобно, так автоматически формируется целевая аудитория. С помощью такой функции можно найти товары в максимальной доступности к месту фактического нахождения пользователя.
  4. Торговая площадка позволяет продавать самые разные товары. На ней можно размещать объявления от бытовой техники до бижутерии и аксессуаров. Огромный выбор товаров указывает на большую популярность.

Кроме всего перечисленного, торговая интернет-площадка «Юла» также предоставляет все необходимые инструменты для контроля продаж, доступные в личном кабинете. Она обладает минималистичным интерфейсом, благодаря которому любой пользователь сможет быстро найти все необходимые функциональные возможности. Также сервис имеет удобный встроенный редактор. Также имеются удобные инструменты для быстрого снятия публикаций, установки на них цен и просмотра заказов. Также имеется система автоматической загрузки Юла XML, которая обеспечивает возможность обработки больших массивов данных.

Также система обладает высокой степенью защиты всех клиентов. На сервисе имеется опция «Безопасная сделка». Модуль работает следующим образом:

Средства за товар перечисляются на счет продавца не сразу после совершения виртуальной сделки. Сначала клиент получает товар и проверяет его целостность, если все нормально, то средства перечисляются на счет продавца. На этом сделка заканчивается.

Если товар будет некачественным или будет иметь повреждения, сумма не перечисляется на счет продавца до момента, пока спор не будет согласован с покупателем.

Автозагрузка xml-файлов

Интернет-площадка «Юла» оснащена модулем автозагрузки файлов с товарами. Эта функция очень востребована, потому что так можно обрабатывать большие каталоги товаров с наименьшими временными затратами. Это и вовсе выполняется в автоматическом режиме. Использование Юла XML-файлов предоставляет следующие функциональные возможности:

  • можно группой снимать объявления с публикации;
  • выполнять редактирование файлов;
  • можно выполнять комплексное продвижение товаров;
  • выполнять групповые публикации.

Юла автозагрузка – это универсальный и одновременно специализированный инструмент, оснащенный множеством встроенных инструментов для торговли. Он обладает множеством настроек для наиболее эффективной торговли. Основная цель внедрения автозагрузчика заключается в автоматизации многих рутинных процессов, которые раньше выполнялись вручную и требовало от исполнителя много времени.

XMLFeed - универсальный генератор XML-фидов

Как подключить модуль автозагрузка Юла?

Чтобы производить выгрузку файлов Юла XML с торговой интернет-площадки и подключение всех функциональных возможностей модуля от пользователя потребуется выполнения определенных шагов:

  • для выгрузки данных требуется определенный статус компании;
  • в нужном поле пользователь обязана указать ИНН;
  • также следует выполнить подтверждение банковских реквизитов;
  • выбрать тариф и внести в соответствии с ним оплату.

Так как на «Юла» регулярно действует бонусная программа, то платить за использование инструментария не придется. Система будет выполнять это автоматически. Когда все перечисленные шаги будут выполнены, то в личном кабинете пользователя активизируется раздел автозагрузки Юла.

Когда модуль автоматической загрузки подключен, то загрузка выполняется в определенной последовательности. Сначала необходимо создать файл Юла-XML. Он представляет собой электронный документ, в котором описан перечень всех товаров с подробным описанием его характеристик. В этом поможет специализированный сервис Юла фид, также можно воспользоваться XMLFeed - удобный инструмент, который упрощает работу с большим объемом данных.

XMLFeed - универсальный генератор XML-фидов

Порядок создания файла Юла xml для его дальнейшей автоматической загрузки

XML-файлы часто используются для работы с большими объемами товаров. Они удобны не только для загрузки в базу торговой площадки, но также с ними удобно работать для продвижения, для публикации и глобального редактирования. Очень важно правильно создать этот файл, потому что в противном случае могут возникнуть проблемы. Правильность определяется конкретным составом атрибутов, которые должны быть указаны в нем. Это та информация, которая будет отображаться вместе с товарами и доступна покупателям. К ней относятся:

  • контакты для связи с продавцом;
  • изображение товара и видео, чтобы потребитель смог наиболее полно изучить приобретаемый товар;
  • подробное описание каждой товарной позиции;
  • нахождение товара, чтобы интернет-площадка корректно отображала наличие в определенных магазинах по городу.

Важно указать максимально все данные, потому как от этого будет зависеть конечный результат и степень его продаваемости. Если информации будет недостаточно, то покупатель вряд ли сможет приобрести его.

Помните, при составлении Юла Фид, необходимо соблюдать определенные требования. Если вы не знаете, какие именно, то всегда можно ознакомиться с ними на сайте портала «Юла». Комплекс требований зависит от категории объявления. К очередным преимуществам площадки относится еще и то, что она поддерживает кроме xml другие распространенные табличные форматы. Это могут быть файлы с расширениями CSV, XLSX и XLS.

Что требуется для выполнения автоматической загрузки баз товаров из XML или иных типов файлов:

  1. Корректный синтаксис. Наличие любых ошибок в этом документе приведет к потере некоторых данных, потому что его будет обрабатывать программа по строго определенным правилам. Если в нем будет найдена неопознанная комбинация символов, то целая строчка может быть игнорирована программой сортировки.
  2. При создании файла должна быть выбрана единая кодировка UTF-8, потому что именно с ней работают программы-обработчики массивов данных.
  3. В каждом документе должен присутствовать корневой элемент «Ads», при этом в нем должны быть указаны все нужные атрибуты. Утеря любого может привести к полной невозможности обработки файла.

Как передавать файл?

Сервис предлагает два варианта передачи xml-файла: вручную и автоматически по графику. С первым методом все предельно понятно, а вот во втором случае необходимо выкладывать файл на сервер с указанием времени загрузки. Можно указать ссылку на файл в облаке для его загрузки. В соответствии с составленным графиком автозагрузчик выполнит загрузку данных. Если есть несколько файлов, то необязательно выполнять выгрузку по одному графику. Каждый пользователь может группировать загрузку любым удобным образом.

Когда данные передаются вручную, то к xml-файлу следует прилагать архив с фотографиями для каждого из товаров. Размер архива не должен быть больше 200 Мб. При этом вы можете загрузить его на сервер или отправить по почте.